28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пора вести себя в библиотеку: посещай культурные события по Пушкинской карте в Калининграде

НИА-КАЛИНИНГРАД

pushka 2023«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка.

Он позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии, библиотеки и другие учреждения культуры за счёт средств федерального бюджета.

Номинал карты в 2022 - 2023 году — 5000 . Обладателями карты стали свыше 8,8 миллиона молодых людей.

Открыть Пушкинскую карту можно самостоятельно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

Полный список мероприятий доступен в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и на сайте «Культура.РФ». С помощью Пушкинской карты можно будет посетить авторские экскурсии от Калининградской областной научной библиотеки, которые проходят ежемесячно по воскресеньям:

- «Этажи истории». Экскурсия по библиотеке и за её пределами.

- «Мир искусства вокруг библиотеки». Экскурсия по архитектурному центру города.

До встречи в самом читающем месте Калининградской области – Калининградской областной научной библиотеке.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.