28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде наградили полицейских

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo1694525132 5 800x600Начальник МВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Александр Сокрутенко наградил отличившихся сотрудников полиции.

В УМВД России по Калининградской области прошло торжественное мероприятие, посвященное сразу двум датам: 304-летней годовщине со дня образования подразделений по вопросам миграции МВД России и 15-летию со дня образования подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником поздравил начальник УМВД Александр Сокрутенко.

Сегодня в зоне ответственности подразделений по вопросам миграции – обеспечение безопасности в сфере миграционной политики Российской Федерации. Генерал-майор полиции отметил, что служба прошла непростой исторический путь своего развития в области реализации политики и правоприменительной практики в сфере миграции. Александр Сокрутенко высоко оценил профессионализм сотрудников и поблагодарил за самоотдачу при выполнении служебных обязанностей.

«Труд сотрудников подразделений по вопросам миграции важен в обеспечении мира и спокойствия, стабильной обстановки и безопасности в нашей области. Убежден, что Ваша компетентность и ответственное, неравнодушное отношение к делу будут и дальше способствовать совершенствованию  миграционной политики в регионе», - добавил начальник ведомства.

В своем поздравительном слове в адрес сотрудников подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, генерал-майор полиции подчеркнул, что коллектив данной службы укомплектован квалифицированными сотрудниками, которые, не считаясь с личным временем, ответственно выполняют свои служебные обязанности, идут на риск, обеспечивая защиту людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, появились в системе МВД России на базе управлений по борьбе с организованной преступностью и были призваны защищать жизнь и здоровье граждан, в адрес которых поступают реальные угрозы, а также обеспечивать сохранность их имущества.

Наиболее отличившиеся сотрудники и руководители подразделений отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.