28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области молодые семьи улучшают жилищные условия благодаря господдержке

НИА-КАЛИНИНГРАД

1E7A1276В 2023 году главы муниципалитетов вручили 88 молодым семьям свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья или строительство частного дома, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Эта мера поддержки оказывается с 2011 года в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». За 12 лет помощь получили более тысячи калининградских семей.

Социальную выплату можно направить на приобретение готового жилья, участие в долевом строительстве, погашение ипотеки, строительство индивидуального жилого дома. Так, 318 жителей региона в этом году стали жить в более комфортных условиях. Размер господдержки в 2023 году составил 113 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Подробную информацию об условиях участия в программе, перечне необходимых документов можно получить в администрации по месту жительства, а также на сайте Министерства строительства и ЖКХ Калининградской области.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.