28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области снизился госдолг

НИА-КАЛИНИНГРАД

TXdXBeNw4YU копияПо данным Минфина РФ, суммарный объём госдолга всех субъектов РФ по итогам I полугодия 2023 г. вырос на 9%, составив 3027 трлн рублей, пишет АиФ.

При этом в 61 регионе объём госдолга вырос, в 11 – не изменился, а в 13 – даже снизился. Лидерами по снижению стали Ненецкий АО (-23,1%), Республика Бурятия (-15,2%) и Калининградская область (-8,8%).

На другом полюсе – Республика Хакасия (+22,9%), Чукотский АО (+20,1%) и Республика Дагестан (+17,2%). Для определения положения в регионах эксперты «РИА Рейтинг» провели исследование и составили рейтинг субъектов РФ по уровню долговой нагрузки. Оказалось, что в Тамбовской области госдолг превышает 50%, а в Орловской – 70% от объёма доходов бюджета. Самая стабильная ситуация в Воронежской области, но и у неё долговая нагрузка увеличилась.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.