28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом прошло командно-штабная тренировка по ликвидации техногенной ЧС

НИА-КАЛИНИНГРАД

v gurevskom gorodskom okruge proshlo komandno shtabnaya trenirovka po likvidacii tehnogennoy chs 1693401880148034338 800x800В Гурьевском городском округе прошло командно-штабная тренировка по ликвидации техногенной ЧС, сообщает пресс-служа ГУ МЧС России по Калининградской области.

В среду, 30 августа, в Гурьевском городском округе прошло командно-штабное учение по ликвидации техногенной чрезвычайной ситуации под руководством представителей Главного управления МЧС России по Калининградской области. В нем приняли участие представители окружной администрации, силы и средства муниципального звена единой подсистемы РСЧС.

Согласно легенде, в результате неблагоприятных погодных условий, в частности, аномального повышения температуры, было зафиксировано условное повреждение газопровода. Авария привела к условной утечке газа с последующим взрывом. В результате происшествия произошло обрушение стены жилого здания, под завалами, предположительно, находились люди.

В ходе командно-штабного учения отрабатывались алгоритмы действия и вопросы взаимодействия между реагирующими подразделениями по осуществлению аварийно-спасательных работ, эвакуации населения и выполнения мероприятий жизнеобеспечения.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.