28 апреля 2016, четверг, 11:03

Молодых исследователей приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лестница наук»

НИА-КАЛИНИНГРАД

Всероссийский конкурс gЛестница наукzС 1 сентября 2023 года стартует прием заявок для участия в XIII Всероссийском конкурсе научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук», сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

К участию приглашаются студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, молодые ученые (не имеющие ученых степеней и званий), обучающиеся начального и среднего общего образования, учреждений дополнительного образования детей, члены научных обществ, малых академий наук, творческих союзов, других детских и молодежных объединений, а также специалисты, включенные в работу с молодыми людьми, преподаватели, организаторы работы с молодежью, социальные работники, другие специалисты.

Возрастные категории участников 7-17 лет и 18-23 лет включительно.

Сроки проведения:

– отборочный этап: с 01.09 по 20.11.2023 года,

– очный: с 24.01. по 26.01.2024 года.

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятиях можно получить на официальном сайте конкурса.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.