28 апреля 2016, четверг, 11:03

Медиков будет больше: в Калининграде «Волонтеры-медики» получили грант от Росмолодежи

НИА-КАЛИНИНГРАД

777767676Деньги будут направлены на развитие проекта «Молодой медик», сообщает пресс-служба ведущего вуза Калининграда.

Проект направлен на профориентацию школьников, которые мечтают связать свою жизнь с медициной. В рамках программы каждый сможет познакомиться с возможностями будущей профессии в интерактивном формате на базе Симуляционного центра БФУ им. И. Канта.

«Целевая аудитория проекта — учащиеся школ с 7 по 11 класс. Старт проекта начнется уже с октября 2023 года и продлится до июля 2024. Опыт реализации у нас уже есть: мы провели три мероприятия со схожей концепцией, однако это были ознакомительные экскурсии с демонстрацией «студенческой среды». Теперь основная цель — погрузить в профессию. Второй год подряд мы побеждаем в грантовом конкурсе от Росмолодёжь.Гранты на Всероссийском форуме волонтеров-медиков. Для меня, как руководителя и непосредственного участника всех проектов — это показатель нашей эффективности и роста. Наша деятельность значима и необходима, поэтому с каждым годом мы получаем всю большую поддержку, как денежную так и любую другую. Спасибо нашей большой команде, а также партнерам, без которых это все было бы невозможным!», —отметила руководитель проекта Дарья Миялева


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.