28 апреля 2016, четверг, 11:03

Поляки боятся отдыхать на Балтийской косе из-за близости границы с Калининградской облатью России

НИА-КАЛИНИНГРАД

88878777Об это пишет польский портал onet.pl.

   Как отмечает автор материала, конфликт на Украине заставил жителей Польши изменить предпочтения, в том числе и курортные, в этой связи он решил посетить местечко Пяски на Балтийской косе.

   Он отметил, что в прекрасное августовское утро на пляже пустота. По его словам, часть туристов смутила близость к России. Женщина по имени Юстина, каждый год приезжающая на Балтику, рассказала, что планировала приехать в Пяски.

   "Я уже начала просматривать предложения квартир, но вдруг поняла, что населенный пункт расположен прямо на границе с Россией. Это вызвало у меня беспокойство, я просто боялась за безопасность, поэтому в итоге уехала в другое место", — сообщила она.

    При этом одна из девушек, которую журналист застал на пляже, заявила, что не побоялась приехать в это место.

   "Нет, я не боюсь России. Если Путин хочет что-то сделать, он это сделает. Я не могу на это повлиять", - разоткровенничалась она.

  Опрошенные автором местные арендодатели пожаловались на падение выручки из-за ненастной погоды, которая отпугивает туристов. При этом некоторые хозяева связали снижение интереса отдыхающих с высокими ценами и ростом инфляции.

   Балтийская или Вислинская коса – это узкая полоска суши, которая отделяет Калининградский залив от Гданьской бухты. Длина косы - 65 километров, 35 из них принадлежат России. В Польше коса соединена с материком, в Калининградской области она отделена от материка судоходным проливом.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.