28 апреля 2016, четверг, 11:03

«КОРОЧЕ»: открывается регистрация на показы на сайте фестиваля

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo 2023 08 09 10 25 39 808x454Как сообщает министерство культуры и туризма Калининградской области, регистрация на показы откроется уже сегодня на сайте фестиваля.

Кроме того, есть расписание внеконкурсной программы.

В этом году покажут сразу семь тематических блоков (http://korochekino.ru/vnekonkurs2023) – «Короче. Звезды», куда вошли работы Юрия Мороза, Степана Живова и Маши Лобановой, а также «Короче. Юность», «Короче. Фантастика», «Короче. Семья», «Короче. Мечта», «Короче. Комедия» и «Короче. Выбор».

«Короче. Выбор» – это фильмы, которые по каким-то причинам не вошли в основной конкурс, но запомнились отборщикам смотра Надежде Королевой, Вадиму Рутковскому и Артему Рыжкову. Список всех картин можно найти тут (http://korochekino.ru/vnekonkurs2023).


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.