28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградском округе четверо детей, оставшихся без родителей, обрели дом и любящие семьи

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 2ntho 7По состоянию на сегодняшний день администрацией Зеленоградского округа в замещающие семьи устроено 15 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

     Как сообщается на сайте муниципалитета, в августе нынешнего года опекунов нашли ещё четверо детей, оставшихся без родителей.
    Две сестры, 3 года и 9 лет, которые воспитывались в Центре «Наш дом» около 2 лет, отметят свои дни рождения в августе в кругу семьи. Мать детей была ограничена в родительских правах. В установленный законом срок свое отношения к детям не изменила, продолжала вести асоциальный образ жизни, за что была лишена родительских прав. Отца у девочек нет.
Несовершеннолетних приняла семья, планирующая их удочерить.
   Маленький М., которому нет ещё и годика, практически с самого рождения находится в Центре «Наш дом». Мать малыша осуждена, отца нет.
    Семейная пара готова подарить ему родительскую любовь и обеспечить всем необходимым.
Двухлетний А. не провел в социальной учреждении ни дня. После гибели обоих родителей близкие друзья семьи забрали его к себе домой, после чего оформили опеку.
    Все устроенные дети останутся проживать на территории Калининградской области, в разных муниципалитетах.
    Как ранее сообщало НИА-Калининград, в июле нынешнего года на воспитание в семью были переданы две воспитанницы центра «Наш дом» восьми и одиннадцати лет. 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.