28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининград приехали столичные поэты Геннадий Калашников и Анна Гедымин

НИА-КАЛИНИНГРАД

lit mir augustКалининградская областная научная библиотека предлагает послушать произведения авторов в живом исполнении.

В областном учреждении культуры состоится творческий вечер-проект «Литературный мир России», где читатели знакомятся с выдающимися литераторами с разных городов нашей необъятной страны.

Калашников - русский поэт, переводчик поэзии, литературный редактор, член правления Союза российских писателей, лауреат многочисленных литературных конкурсов и премий. "Читая стихи Калашникова, я настолько погружаюсь в них, что порой начинаю чувствовать наше общее прошлое своим — текущим! — читательским настоящим" (С. Алиханов «…И я вскочу в золотой вагон, везущий на страшный суд», «Новые известия»).

Гедымин - поэтесса. Также пишет прозу, произведения для детей, занимается переводами стихов. Окончила факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. "Она – поэт-романтик, человек мыслящий и ранимый, и, вместе с тем, обладающий широким кругозором. Человек, способный критически посмотреть на себя со стороны" (Александр Карпенко, из рецензии в журнале «Южное сияние»)

Встречу проведёт председатель Калининградской областной писательской организации Борис Бартфельд, поэт, общественный деятель Борис Бартфельд.

Время проведения: 3 августа в 18:30

Место проведения: клубный зал КОНБ, 3 этаж.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.