28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде состоится презентация книги Ибрагима Мустаева «Моя судьба»

НИА-КАЛИНИНГРАД

gfgfgВ субботу, 5 августа, в Библиотеке имени космонавта А.А. Леонова (пр-т. Мира, 62) состоится презентация книги участника Великой Отечественной войны, орденоносца Ибрагима Шараповича Мустаева.

«Моя судьба» — это автобиографическая книга, автор которой прожил очень интересную жизнь. В произведении описан путь становления простого молодого паренька из татарской деревни от студента речного техникума до капитана. Книга была издана родственниками, чтобы сохранить память о своих предках, сохранить связь поколений.

После окончания войны Ибрагим Мустаев продолжил службу на кораблях Амурской Краснознаменной военной флотилии в Хабаровске, затем в 1953 году был переведен на Балтийский флот. После демобилизации Ибрагим Мустаев с морем не расстался и долгое время работал на Калининградской базе тралового флота капитаном-наставником. Неоднократно выходил в Атлантику на судах базы, на одном из судов дошел до берегов Антарктиды.

Презентацию проведут дочери автора: Наиля Залетдинова и Равия Мустаева.

Модератор мероприятия — председатель Калининградской общественной организации – Общества культуры тюркоязычного населения «Кардашлар» Амир Хайруллин.

Начало мероприятие в 12:00.

Вход свободный!


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.