28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде привели в порядок фасад автовокзала

НИА-КАЛИНИНГРАД

IqL7Gc7mJOUЗавершены работы по приведению в порядок алюминиевого фасада здания автовокзала Калининграда, сообщает пресс-служба предприятия.

В ГП КО «Автовокзал» напомнили, что здание было построено в 1971 года по типовому проекту с использованием облицовочных объемных алюминиевых панелей.

В середине 80 - х годов была предпринята попытка косметического ремонта с покраской фасада. В середине 2022 года были начаты работы по демонтажу плиток фасада и очистке их с помощью химических реагентов с дальнейшим покрытием защитным слоем полимеров.

Работы проводились в 2 этапа. Помимо очищенных алюминиевых плиток, были реставрированы элементы креплений, парапета крыши, восстановлены утраченные элементы фасада. И вот, 31 июля 2023 года работы были завершены.

«Автовокзал, являясь лицом города Калининграда и области, всегда должен быть на высоте. Мы продолжим работы по поддержанию достойного вида подразделений нашего предприятия», - говорится в сообщении ГП КО «Автовокзал».

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.