28 апреля 2016, четверг, 11:03

Магазинная курица может навредить здоровью

НИА-КАЛИНИНГРАД

7e76d89e445f5800dd6b576e7fa7dd52Так, утверждает врач общей практики Сергей Алендеев.

Он объяснил, что при выращивании курицы используются антибиотики и различные стимуляторы, пишет «Царьград». И эти вещества могут накапливаться в курином мясе и субпродуктах, которые потом поступают на прилавки магазинов.

«Часто антибиотики используют массово, то есть они попадают в рацион здоровой птицы. Такая диета, с позволения сказать, нужна, чтобы птица быстро набирала вес. Проще выбрать для курицы или индейки такие стабилизаторы, чем постоянно экспериментировать с кормами, достигая лучшего результата», — объяснил Алендеев.

Стоит отметить, что если производитель придерживается норм, то в его продукции количество антибиотиков будет безопасным для потребителя. Это если есть мясо в небольших количествах. Но также стоит учитывать, что антибиотики могут содержаться в куриных яйцах, колбасе из куриного мяса. Также они могут быть в молоке.

Чтобы снизить количество антибиотиков, которые попадают в организм с едой, эксперт рекомендовал вымачивать мясо хотя бы час в воде. Если же мясо пойдет на бульон, то лучше слить первую воду.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.