28 апреля 2016, четверг, 11:03

В России проходит конкурс на выбор талисмана Десятилетия науки и технологий

НИА-КАЛИНИНГРАД

TXdXBeNw4YU копияУказом Президента Российской Федерации 2022-2031 годы объявлены Десятилетием науки и технологии.

Жители страны могут предложить свою идею талисмана – символа, который будет напоминать о важности научных и технологических достижений. Он может быть представителем российской флоры или фауны, природным явлением, любым одушевленным предметом или придуманным персонажем. Выполнить работу можно в любой технике и жанре.

Более подробная информация – на странице конкурса.

Принять участие может любой житель страны, ограничений по возрасту нет. Для этого необходимо до 31 июля включительно загрузить свой вариант талисмана с коротким рассказом о нем на страницу конкурса. Если участнику конкурса меньше 14 лет, то персональные данные ребенка вносятся в заявку его родителем (законным представителем)

Отбор работ пройдёт в несколько этапов:

– с 1 по 31 августа волонтеры из числа студентов профильных вузов проверят талисманы на соответствие правилам конкурса, а Экспертный совет, в который вошли профессионалы из арт-сферы, из медиасферы, известные люди из числа актеров, ученые, даст итоговую оценку. Затем по результатам будет определен шорт-лист из 40 работ;

– с 6 по 15 сентября они станут доступны для открытого онлайн-голосования на странице конкурса.

Пять лучших работ представят членам Координационного комитета Десятилетия науки и технологий для голосования за талисман-победитель.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.