28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде пройдёт выставка-конкурс историко-технического стендового моделизма

НИА-КАЛИНИНГРАД

1686944700 vystavka 2023 a3 rezВторая для региона выставка-конкурс «К. Моделс-2023» состоится с 29 по 30 июля.

Проект реализуется Калининградской региональной общественной организацией «Историко-технический клуб стендового моделизма» и центром военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области и участии Калининградского отделения Российского военно-исторического общества.

Мероприятие объединит любителей истории, военно-исторической реконструкции, стендового моделизма и поможет начинающим моделистам в овладении технологиями изготовления и сборки масштабных моделей.

На выставке будут представлены модели разных размеров, максимально точно повторяющие настоящую военную технику, вооружение и даже события Великой Отечественной войны (в виде диорам). По мнению организаторов, это отличная возможность познакомиться с историей сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морского флота.

Посетить выставку-конкурс «К. Моделс-2023» может любой желающий, она будет проходить в актовом зале регионального отделения ДОСААФ России по адресу: Калининград, ул. Озёрная, д. 31-а.

Открытие состоится в субботу, 29 июля, в 12 часов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.