28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградском округе варить мыло учат с детства

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 c3mh 7В доме культуры посёлка Грачевка Зеленоградского округа прошёл творческий мастер-класс «Яркое мыловарение».

 

    Как утверждается на сайте муниципалитета, мыловарение – это увлекательное занятие, которое поможет проявить креативность, отвлечься от трудовых будней, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычное мыло в единственном экземпляре.

  Также сообщается, что участники мероприятия на мыльной основе изготовили мыло по своему вкусу и желанию. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а уж затем придать определённый цвет и запах. Как выяснилось, мыловарение – это огромное поле для экспериментирования.

   А процесс создания мыла настолько увлекательный, что наверняка доставит массу удовольствия всем желающим рано или поздно начать осваивать технику мыловарения. Тем, кто решил сделать мыло разноцветным, пришлось запастись терпением, ведь соединить красиво несколько цветов, оказалось делом непростым. Участники приготовили несколько кусочков мыла, причем одинаковых ни у кого не было.

    Все присутствующие попросили о повторении подобного мероприятия. Мыло ручной работы может быть прекрасным подарком для друзей и близких. Творческий процесс всегда приносит радость и удовлетворение от полученного результата. Удивительная работа с различными материалами, которые на первый взгляд вроде бы и не сочетаются, доставила огромное удовольствие всем участникам мастер-класса.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.