28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде выступят местные инди-группы

НИА-КАЛИНИНГРАД

4zudpenmvlq6v9gevoecmui1pkf1i8z728 июля в 21.00 во время «Арт-Бук вечеринки» в «Чеховке» выступят калининградские группы «FolkHouse» и «На случай астероида».

Молодые независимые музыканты исполнят истории о любви, взрослении и бунтарстве в стиле инди, инди-фолк, инди-поп.

«В своих песнях мы рассказываем о чувствах так, как порой сложно говорить в жизни, но очень важно это сказать, ведь никогда не знаешь, когда на тебя внезапно упадёт астероид, и тогда этого уже не скажет никто. Играем в жанре инди и поём о любви, взрослении и бунтарстве!» — рассказывает Валерий Степарюк, солист группы «На случай астероида».

О группах:

«FolkHouse» — группа существует с 2015 года. На концерте в «Чеховке» выступят в составе:

Екатерина Назарова (вокалистка), Никита Кузин (гитарист), Иван Стариков (басист), Валерий Башлов (перкуссионист/барабанщик).

Познакомиться с творчеством музыкантов можно по ссылке.

«На случай астероида» — выступают с марта 2021 года. В августе 2021 года группа была отобрана для участия в калининградской музыкальной программе ВЗЛЁТКА, по итогам которой взяла награды Лауреат 1 степени и Хитмейкер года. В июле 2022 года песня «Лего» была выбрана саундтреком к шоу ТНТ-Премьер «Пространства России», которое вышло 29 сентября 2022 года.

На концерте в «Чеховке» выступят в составе: Валерий Степарюк (вокал, гитара), Петр Первак (бас-гитара), Валерий Башлов (барабаны).

Подробная программа мероприятия на сайте Калининградской централизованной библиотечной системы.   

Адрес: Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова, Московский проспект, 39. Тел. для справок: 46-81-41.

Вход свободный.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.