28 апреля 2016, четверг, 11:03

Специалисты Невского спасательного центра завершили работу в Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

specialisty nevskogo spasatelnogo centra zavershili rabotu v yantarnom krae 1667216194905568590 800x800Сегодня, 31, октября, из Калининграда отправилась домой группа специалистов Невского спасательного центра.

Сапёры из Санкт-Петербурга уже третий год работают в янтарном крае, вывозя и обезвреживая по заявкам муниципалитетов авиабомбы и другие взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны. На этот раз они трудились в янтарном крае вахтовым методом в четыре смены с мая по октябрь.

За это время специалистами Невского спасательного центра была обнаружена и уничтожена 41 авиабомба.  Кроме этого в составе сводного отряда МЧС России они принимали участие в разминировании немецкой баржи, затонувшей во времена Великой Отечественной войны на траверзе нынешнего Балтийска.

От имени Главного управления МЧС России по Калининградской области сапёров поблагодарил за отличную работу, профессионализм и проявленное мужество первый заместитель начальника регионального главка полковник Юрий Пасечник.



Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.