28 апреля 2016, четверг, 11:03

Школьники с инвалидностью совершили путешествие на восток Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

5dzkkqx2tmygk lcnnzyh8gfsck3k34bzcq1lnd5kzccei8ymahchn1iyhae6kx2zz173wvdmlavdibv5f mnwggВ Калининградской области состоялась инклюзивная программа по экологическому туризму для ребят с инвалидностью и ОВЗ, которые обучаются в МБОУ СОШ «Школа будущего» и Экостанции Калининградской области.

Для ребят была разработана интересная эко-туристическая программа на восток области – Виштынецкий край, или Роминтская пуща.

Маршрут пролегал от Калининграда до пос. Краснолесье. По пути ребята слушали увлекательную дорожную экскурсию об истории и природе региона. Конечная точка маршрута – Виштынецкий эколого-исторический музей, где гости узнали об уникальной природе и истории Роминтской пущи, природных богатствах и народных промыслах края.

Дорожное путешествие стало возможно благодаря автобусу-трансформеру «Путешествия мечты», адаптированному для перевозки туристических групп с колясочниками, от Центра развития социальных и образовательных проектов «АУРА».

Инклюзивные путешествия обеспечивают доступность интересных природных объектов Калининградской области. Проект реализуется детским экологическим движением «Зелёная планета» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.