28 апреля 2016, четверг, 11:03

К выходным в Калининградской области заметно потеплеет

НИА-КАЛИНИНГРАД

WhatsApp Image 2022 09 30 at 07.24.01В последние дни недели Калининградская область окажется в зоне выноса относительно теплых воздушных масс.

По информации паблика «Погода и метеоявления в Калининградской области»,  в дневные часы температура воздуха окажется на 4-6 градусов выше климатической нормы.

Таким образом, самый западный российский регион окажется на границе противоположных барических систем - антициклонов с центром над европейской территорией России и югом Европы и циклонической системы, идущей из Атлантики с центром через север Скандинавии. В итоге,  калининградская область будет находиться в зоне переноса более теплых воздушных масс с юго-запада Европы в зоне ложбины Атлантического циклона.

Дневные температуры воздуха при этом будут достигать отметок в +15...+18 градусов. Однако, полный комфорт будет «нарушать» порывистый юго-западный ветер и довольно высокая вероятность осадков на эти дни.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.