28 апреля 2016, четверг, 11:03

На прошлой неделе в Калининградской области было зарегистрировано 1834 случая коронавирусной инфекции

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo 2022 10 03 18 24 23 2Это на 33,1 % меньше, чем на предыдущей неделе, сообщает управление Роспотребнадзора в своем телеграмм-канале.

94,4% случаев реализовались в форме ОРИ; 0,1%-пневмонии;5,5 % случаев выявлены активно без наличия симптомов (обследование контактных; обследование лиц, прибывших из зарубежа; обследование перед госпитализацией и т.п.)

Среди заболевших на прошлой неделе 8,7% детей и 91,3% взрослых ( на предыдущей неделе 13,1% и 86,9% соответственно)

Число заболевших среди взрослых  снизилось  на 29,8% , снижение заболеваемости отмечено во всех  возрастных группах старше 18 лет. Наибольший уровень заболеваемости (356,4  на 100 тысяч) остаётся в возрастной группе старше 65 лет.

За неделю зарегистрировано 160 случаев заболевания коронавирусной инфекцией у лиц младше 18 лет. Это на 55,4% меньше, чем на предыдущей неделе (359 случаев). Наибольшее снижение числа заболевших отмечено во всех возрастных группах детского населения.Среди заболевших детей дети до 6 лет составляют 63,13%.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.