28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде состоится велопрогулка для незрячих

НИА-КАЛИНИНГРАД

ko7u1sIVmX8КРО АМИ «Аппарель» новым циклом велопрогулок в наступившем учебном году продолжит приобщение к спорту незрячих и слабовидящих учащихся.

С понедельника, 26 сентября, КРО АМИ «Аппарель» новым циклом велопрогулок в наступившем учебном году продолжит приобщение к спорту незрячих и слабовидящих учащихся. Как и в прошлом учебном году, за пару часов трое опытных велосипедистов-волонтеров, помогут совершить велопрогулки школьникам с нарушениями зрения и другими формами инвалидности. Тёплая осенняя погода и нетерпение засидевшихся за партами ребят, традиционно сделают такие мероприятия особо запоминающимися. Планируемые велопрогулки вовлекут в физическую активность и помогут приобщиться к адаптивному спорту школьников разных возрастов, очевидно испытывающих недостаток физической активности и социальных контактов.

Велопрогулке помогут живущим в темноте школьникам более смело держать равновесие и уверенно крутить педали, нас себе почувствовать, что такое и для чего нужен велосипед, как на нём ездить и какие движения нужно совершать.

Цель таких необычных инициатив «аппарельцев» - помочь школьникам с серьёзными нарушениями зрения, через освоение вело-техники, соответствовать современному образу жизни своих сверстников, противодействовать гиподинамии и иметь возможность заниматься посильными видами спорта.

Занятия планируется проводить в рамках проекта «Новый уклад жизни людей с инвалидностью в меняющемся мире», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дата: 26-30.09.2022

Время: 13:30

Место: школа-интернат

Адрес: Калининград, ул. Спортивная 11

Телефон: +7-911-450-87-32



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.