28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жительница Калининграда вернула «Жука», погасив долги

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 9316 1 resized 20224231157В ходе рейда с ГИБДД сотрудники УФССП по Калининградской области арестовали автомобиль должницы.

Чтобы вернуть транспортное средство гражданка оплатила полумиллионную задолженность. Маршрут перемещения автомобиля марки «Nissan Juke» судебные приставы установили с помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город». Сотрудники региональной Госавтоинспекции остановили транспортное средство во время совместного рейда. Судебные приставы наложили арест на движимое имущество калининградки, в отношении которой было возбуждено несколько исполнительных производств о взысканиизадолженности по налогам, кредитам, административным штрафам и исполнительскому сбору в общей сумме порядка 500 тысяч рублей.

Автомобиль был препровожден на специализированную стоянку. Владелица получила разъяснения: в течение десяти дней она может обжаловать арест или полностью погасить задолженность. В противном случае начнется процедура оценки и реализации имущества.

Гражданка выбрала второй вариант и в кратчайшие сроки оплатила все долги. Деньги уже поступили в консолидированный бюджет и взыскателям. Арест с автомобиля снят, женщина забрала его со стоянки.

  



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.