28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области стартовал форум «БалтАртек.Юность»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 forum 1В первой смене молодёжного образовательного форума принимают участие около ста молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    В сообщении уточняется, что смена «Пространство твоих возможностей» проходит в формате двух потоков: «Школа начинающих предпринимателей» и «Школа молодых учёных».

     Образовательная программа для будущих бизнесменов построена на практическом погружении в ситуации, а также на знакомстве с существующими бизнесами, в том числе реализуемыми в Калининградской области.

     Молодым учёным в течение смены предстоит познакомиться с ведущими научными деятелями региона и поучаствовать в одном из трёх образовательных треков: «Микробиология», «Электромагнитный ускоритель», «Энергетика: построение модели ГЭС».

    Помимо образовательного модуля в программу традиционно входят встречи с общественными деятелями, политиками, деятелями культуры и искусства, мастер-классы, деловые игры, досуговые мероприятия.

    Молодёжный образовательный форум «БалтАртек. Юность – 2022» проходит на территории областного центра детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» на озере Виштынец в период с 6 по 17 августа. В этот раз форум состоит из двух смен: «Пространство твоих возможностей» и «Пространство твоих инициатив». Участниками станут молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.