28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде полицейские и таможенники изъяли партию марихуаны

НИА-КАЛИНИНГРАД

марихуанаоттаможниОперативниками областной таможни и отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД Ленинградского района Калининграда при содействии Управления ГИБДД по Калининградской области были задержаны двое жителей области, подозреваемые в изготовлении и распространении марихуаны в значительном размере.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что житель одного из населенных пунктов Черняховского района выращивал на своем участке коноплю, из которой там же изготавливал марихуану и по частям передавал своему подельнику – жителю Калининграда, который, в свою очередь, перевозил наркотики в Калининград, где и распространял среди своих знакомых.

Во время очередной поставки наркотиков автомобиль одного из фигурантов был остановлен сотрудниками ГИБДД при въезде в Калининград. В ходе досмотра салона автомашины было обнаружено 89 граммов марихуаны, спрятанной в банке из-под детского питания. Задержанный рассказал, где приобрел наркотики. Немедленно по горячим следам был задержан и второй фигурант, на придомовом участке которого в теплице была обнаружена целая плантация конопли, а на чердаке дома сушились приготовленные для сбыта части растений.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовное дела по ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, подозреваемых ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет лишения свободы за приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере.

  



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.