28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сотрудники Калининградской дирекции пассажирских обустройств провели экологическую акцию

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 wr 96012 работников Калининградской дирекции пассажирских обустройств посвятили свой выходной день уборке бытового мусора на берегах озера Шенфлиз областного центра. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

    В сообщении отмечается, что проведенный субботник это часть экологической программы, реализуемой на Калининградской железной дороге. Так, на Северном вокзале Калининграда, станциях Зеленоградск Новый и Светлогорск-2 установлены контейнеры для сортировки мусора. С начала года было собрано и отправлено на переработку больше 72 кг пластика и 120 кг бумаги.

    Также напоминается, что из полимерпесчаных материалов (песка и переработанного пластика) по заказу Калининградской дирекции пассажирских обустройств на одном из областных предприятий изготавливают скамейки, которые отличаются высокими экологическими и антивандальными характеристиками.

    Эколавочки устанавливают на тех же железнодорожных вокзалах, где проводится раздельный сбор отходов.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.