28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде приставы поборолись за зеленый берет

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 0014 1 resized 20225291747В УФССП России по Калининградской области состоялись предварительные квалификационные испытания на право ношения зеленого берета.

Пройти испытание изъявили желание трое судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов: Роман Слоквенко, Максим Алатырев и Андрей Нестеров. В качестве инструкторов были привлечены обладатели краповых беретов — сотрудники региональных управлений Росгвардии и ФСИН.

Программа испытаний включала проверку физической и огневой подготовки. Приставы выполняли подтягивание на перекладине, подъем переворотом, поднимание ног к перекладине, бег на 100 метров и на 5 километров, демонстрировали владение приемами рукопашного боя.

Также сотрудники органов принудительного исполнения проверили себя на меткость стрельбы из пистолета и автомата по неподвижным целям на дальность 25 и 50 метров.

Результаты предварительных испытаний будут направлены в Центральный аппарат ФССП России. Лучшие судебные приставы примут участие в финале, где им предстоит пройти, в том числе, марш-бросок на 10 километров.

Зеленый берет — предмет форменной одежды сотрудников органов принудительного исполнения наряду с обычным, черным беретом, и одновременно символ профессионального мастерства. Испытания на право ношения зеленого берета проводятся, чтобы определить самых подготовленных, выносливых, сильных телом и духом сотрудников службы судебных приставов. Навыки, полученные в ходе подготовки к испытаниям, имеют практическое значение: сотрудники ОПИ в дальнейшем успешно применяют их в рамках исполнительных действий.

 



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.