28 апреля 2016, четверг, 11:03

На железнодорожных переездах области проводятся ежемесячные рейды по профилактике ДТП

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 pereezdСегодня, 19 мая, калининградские железнодорожники проводят ежемесячные рейды на 38 переездах магистрали, сообщает отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги.

 

     В сообщении уточняется, что автомобилистам раздают памятки по правилам пересечения переездов и проводят профилактические беседы. 

     С начала года на переездах Калининградской железной дороги было зафиксировано 7 грубейших нарушений водителями ПДД. Практически все происшествия связаны с попыткой проезда при запрещающем сигнале светофора и даже опускающемся шлагбауме. При этом четыре автомобиля застряли в полосе отвода дороги. Столкновений с поездами удалось избежать благодаря оперативным и грамотным действиям дежурных по переездам.

    Напомним, что в прошлом году произошло два ДТП по вине водителей автотранспортных средств. Пострадали два человека, один погиб.

     Разъяснительную работу с автомобилистами калининградские железнодорожники проводят постоянно. В выездных ежемесячных проверках переездов участвуют сотрудники  ГИБДД.  В этом году  на магистрали уже было организовано 72 совместных рейда, во время которых 10 водителей оштрафованы, 90 предупреждены об ответственности.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.