28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде проходит съезд региональных операторов по обращению с ТБО

НИА-КАЛИНИНГРАД

отходысъездЭто самое крупное профильное мероприятие в стране. Уточняет пресс-служба правительства Калининградской области.

В самый западный российский регион прибыли представители порядка 70 субъектов России – руководители федеральных и региональных органов власти, региональные операторы и предприятия отрасли в сфере обращения с ТКО, производители коммунальной техники.

Основные темы, заявленные организаторами – перспективы развития отрасли обращения с ТКО в долгосрочном периоде, требуемые меры государственной поддержки, тарифное регулирование и антимонопольный контроль, управление рисками при осуществлении деятельности.

Как отметил руководитель ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, экономика меняется стремительными темпами, и сейчас особенно важно обсудить стратегию развития в новых условиях, чтобы «зеленые» компании могли и дальше продолжить эффективно работать. Калининградская область признана профессиональным сообществом одной из передовых в вопросах развития отрасли.

«В регионе высокий уровень развития сервиса по многим направлениям. У вас есть чему учиться, – сказал Руслан Губайдуллин. – Несмотря на турбулентное время, цели национального проекта «Экология» остаются прежними. А вот как мы будем их достигать – в этом предстоит разбираться. Мероприятие, которое мы организуем, поможет регионам обменяться опытом и выработать консолидированные предложения по мерам поддержки, с которыми мы обратимся в федеральный центр».



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.