28 апреля 2016, четверг, 11:03

В калининградской колонии изготовили уличные урны

НИА-КАЛИНИНГРАД

Урны от ИК 9На детских и спортивных площадках Калининграда началась установка урн, изготовленных на производственном участке исправительной колонии №9 УФСИН России по Калининградской области.

Работы проводятся в рамках заключенного контракта с МАУ «Молодежный центр» на сумму 999 950 рублей.

15 осужденных, трудоустроенных на участке, изготовили 70 урн. В настоящее время осуществлена поставка и установка на территории Калининграда 25 урн.

Как отметили в учреждении, изделия подготовлены по техническому заданию из оцинкованной стали, укомплектованы пепельницей и бетонным основанием. Также урны закрываются на ключ.

Руководство ИК-9 активно ведет работу по заключению контрактов на производство изделий металлообработки, деревообработки и швейной продукции. В 2021 году ИК-9 заключила 20 контрактов с муниципальными и государственными предприятиями на общую сумму 7 454 065 рублей.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.