28 апреля 2016, четверг, 11:03

В колонии под Калининградом наладили производство деревянных поддонов

НИА-КАЛИНИНГРАД

Поддоны в ИК 13В ИК-13 УФСИН России по Калининградской области налажено изготовление деревянных паллетов – транспортных тар для складирования, сбора, перегрузки и перевозки различных товаров.

На производственном участке в настоящее время трудоустроено четверо осужденных, которые за месяц изготавливают 700 поддонов. Выпуск осуществляется на собственной производственной базе. Как отметили в учреждении, благодаря Федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы в 2018-2026 гг.» в 2020 году для модернизации производства была закуплена пилорама ленточная «Тайга». С ее помощью на участке возможно перерабатывать круглый лес в пиломатериалы: доски, брусья, бруски, шпалы и др.

Исправительная колония №13 приглашает к сотрудничеству государственные и коммерческие организации региона для получения заказов на изготовление поддонов. Учреждение также готово разместить иные производства на режимной территории.

В ИК-13 успешно функционируют участки деревообработки, металлообработки, участок по изготовлению тротуарной плитки, швейный цех и цех по обработке янтаря.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.