28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградец разбил арендованный автомобиль и задёшево продал его

НИА-КАЛИНИНГРАД

R7dtHutoVs0В полицию Калининграда обратился житель улицы Комсомольской, который сообщил, что знакомый взял у него в аренду личный автомобиль марки «Лифан», первое время исправно вносил плату за пользование транспортным средством, но потом перестал перечислять деньги, а машину так и не вернул. Свой ущерб заявитель оценил в 300 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району, арендатор – 20-летний, ранее не судимый житель города Светлый, управляя иномаркой, попал в ДТП. В Госавтоинспекцию неудачливый водитель обращаться не стал. Подсчитав, в какую сумму обойдется ремонт пострадавшего «Лифана», он решил продать разбитую машину третьему лицу за 50 тысяч рублей.

Теперь светловчанину придется отвечать за присвоение чужой собственности по статье 160 (часть 2) УК РФ. Ее санкции предусматривают для виновных в том числе и лишение свободы на срок до 5 лет.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.