28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде прокуратура выявили нарушения при эксплуатации детского центра

НИА-КАЛИНИНГРАД

13227474 220481338335730 7601638495438542861 oПрокуратурой Центрального района Калининграда проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя по вопросу соблюдения требований законодательства при эксплуатации детского центра «Хеппи Бебик».

В надзорном ведомстве сообщили, что в ходе проверки были установлены нарушения требований пожарной безопасности, в частности, в здании детского центра отсутствует работающая автоматическая установка пожарной сигнализации, ширина эвакуационных выходов не соответствует требованиям закона, отсутствует аварийное освещение.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в суд направлено исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность по оказанию услуг по присмотру и уходу за детьми до устранения выявленных нарушений.

Судом иск прокурора района принят к производству и вынесено определение о принятии обеспечительных мер.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.