28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте начались занятия по обеспечению безопасности военнослужащих

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 1 232021 550В преддверии зимнего периода обучения в соединениях и воинских частях Балтийского флота начались комплексные практические занятия по обеспечению безопасности военнослужащих в условиях повседневной деятельности.

     По информации пресс-службы Западного военного округа, целями проведения занятий является обучение личного состава соединений и частей, в первую очередь – молодого пополнения, безопасным приёмам и способам выполнения своих служебных обязанностей, предотвращение происшествий при обслуживании вооружения и военной техники, а также показ реальных последствий несоблюдения требований безопасности военнослужащими на манекенах и макетах. 

    На полигонах безопасности военной службы воинских частей флота оборудованы учебные места, на которых в общей сложности развернуто более двадцати учебных точек, где личному составу наглядно показываются последствия нарушения требований безопасности.

   Также в ходе занятий демонстрируется последовательность действий при оказании первичной медицинской помощи пострадавшему и методы транспортировки раненых.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.