28 апреля 2016, четверг, 11:03

Общественники побывали в калининградской колонии

НИА-КАЛИНИНГРАД

ОНК в ИК 9 приемИсправительную колонию №9 УФСИН России по Калининградской области посетили члены ОНК региона Светлана Кондратьева и Вячеслав Климушев.

Представители организации в сопровождении руководства Управления и учреждения совершили краткий обход и побеседовали с осужденными, а также сотрудниками ИК-9.

Члены Общественной наблюдательной комиссии осмотрели условия содержания в запираемых помещениях и побеседовали с содержащимися под стражей гражданами. Затем делегация направилась в медицинскую часть для ознакомления с основной тематикой обращений осужденных.

В завершение состоялся прием отбывающих наказание по личным вопросам. Обратившиеся интересовались возможностью получения узкопрофильной медицинской помощи в условиях отбывания наказания.

По информации пресс-службы регионального УФСИН.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.