28 апреля 2016, четверг, 11:03

Инклюзивный пляж отправился на Виштынецкое озеро

НИА-КАЛИНИНГРАД

 Sy6pCXHGKwЭкспедиция инклюзивного пляжа от Калининградской региональной организации инвалидов КРОО инвалидов «Ковчег» отправилась на озеро Виштынец.

Эта локация стала третьей из списка планируемых к посещению территорий. Помощь в интерактиве оказали сотрудники природного парка ГБУ КО «Природный парк «Виштынецкий». А помимо активного отдыха, участники насладились сладким столом на свежем воздухе.

Проект реализуется в рамках Президентского гранта. В планах общественной организации «Ковчег» посещение 7 городов региона. Активисты оборудуют зону отдыха трансферами до воды, шезлонгами и креслами для людей с ограниченными возможностями. Главная цель экспедиции: не только познакомить людей с инклюзивным оборудованием, но и наметить план работ для обустройства доступного пляжа на следующий сезон.

Фото предоставлено управлением по внутренней политике правительства Калининградской области



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.