28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде пополнилась тюремная библиотека

НИА-КАЛИНИНГРАД

ОНК и ОС передали книгиБольше 100 книг передали в исправительную колонию №8 г. Калининграда председатель ОНК региона Светлана Кондратьева и заместитель председателя Общественного совета при УФСИН Александр Малышев.

Представители общественных образований собрали разнообразную литературу при поддержке областной юношеской библиотеки им. В. Маяковского, а также с помощью жителей региона.

Собранная литература оказалась разноплановой, отметили в отделе воспитательной работы с осужденными учреждения. Теперь в библиотеке ИК-8 добавилось много новых книг – приключенческие романы, драматические произведения отечественных и зарубежных классиков, произведения Серебряного века русской поэзии, религиозная, научно-просветительские и многие другие издания.

В исправительной колонии добавили, что отбывающие наказание граждане оценили познавательные книги, а также проявили большой интерес к сериям романов и повестей Федора Достоевского и Бориса Акунина. Однако в дальнейшем планируют ознакомиться со всеми новыми произведениями.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.