28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вакцинный туризм. В Россию хлынули иностранные туристы, чтобы уколоться за 70-100 евро

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 SputnikКоличество иностранных туристов, прибывающих в последнее время в Россию, значительно увеличилось. Однако многих из них интересуют вовсе не достопримечательности российских городов. Люди едут в Россию за дозой вакцины Спутник V.

 

   Как сообщает kurier.lt, многие жители Прибалтийских республик решили воспользоваться такой возможностью и, через скандинавского туроператора World Visitor, бронируют прививочные туры в Россию.

    Уточняется, что при этом прививка российской вакциной Спутник V будет сделана в рамках оздоровительной поездки, которая продлится 3-4 недели. Тот, кто не хочет отдыхать в России, может сделать прививку в транзитной зоне московского аэропорта во время поездки на отдых в Турцию.

      В частности, предлагается 22-дневная поездка в Москву. В базовый пакет входят перелет Аэрофлотом в Москву и обратно, трансферы из аэропорта и в аэропорт, трансферы в центр вакцинации (с переводчиком), а также проживание в 4-звездочном отеле в Москве с включенным завтраком.

      До момента второй прививки клиенты могут отвлечься, отправившись в поездки по Подмосковью или на несколько дней в Санкт-Петербург и Сочи. Цена: от 2999 евро. За саму прививку (включая услуги переводчика) нужно будет дополнительно заплатить 70-100 евро.

     Тот, кто не хочет отдыхать в России, может утром прилететь в Москву чартерным рейсом, сделать прививку и следующим утром вернуться обратно. Цена за два перелета в обе стороны — от 1199 евро включая стоимость прививки.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.