28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде откроется историческая выставка «Без срока давности»

НИА-КАЛИНИНГРАД

e563dbcd86e6b050cf0a3634fdd5217111 марта БФУ им. И. Канта присоединится к всероссийскому проекту «Без срока давности».

В рамках мероприятия по всей стране в образовательных и культурных учреждениях организуются выставки, посвященные преступлениям нацистской Германии на территории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция включает архивные документы и фотоматериалы, которые отражают различные аспекты проводимой нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, уничтожение голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях. Каждый стенд выставки посвящен отдельному региону нашей страны.

Отметим, уникальная выставка будет работать  с 11 марта по 10 апреля 2021 года в административном корпусе БФУ им. И. Канта (ул. А. Невского, 14).



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.