28 апреля 2016, четверг, 11:03

Отстрелялись: Военнослужащие Балтфлота выполнили стрельбы на полигонах Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

kalahnikov stpelba 550Военнослужащие армейского корпуса Балтийского флота на полигонах в Калининградской области выполнили стрельбы из стрелкового оружия в рамках плановых занятий по огневой подготовке.

На занятиях офицеры и прапорщики соединений и воинских частей выполняли упражнения стрельб из пистолета Макарова, а военнослужащие по призыву и контракту, проходящие службу на должностях рядовых и сержантов, стреляли из автоматов и пулеметов Калашникова, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Кроме того, в ходе занятий по огневой подготовке с военнослужащими объединения проводилась тренировка в однообразии прицеливания, выполнены нормативы по неполной разборке и сборке автомата, скрытому перемещению к огневому рубежу и заряжанию магазина учебными патронами.

Всего в мероприятии боевой подготовки принимали участие около 1000 военнослужащих.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.