28 апреля 2016, четверг, 11:03

Восток Калининградской области: автономные дымовые пожарные извещатели – в каждый дом!

НИА-КАЛИНИНГРАД

v slavske sotrudniki mchs rossii vruchali mnogodetnym roditelyam adpi 16086253151510905706 800x800В Славском городском округе прошел совместный рейд сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы, представителей администрации муниципального образования и работников соцзащиты.

Сотрудники  МЧС России и чиновники  посетили дома и квартиры, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе мероприятия гражданам вручали автономные дымовые пожарные извещатели, а также напоминали  о мерах пожарной безопасности в быту во время отопительного сезона, а также безопасном проведении Новогодних и Рождественских праздников.  Особое внимание уделялось обращению с пиротехническими изделиями и эксплуатации электрических гирлянд.

Безвозмездная установка средств раннего оповещения о пожаре в жилищах социально незащищенных граждан - уже традиция, успешно прижившаяся в янтарном крае.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.