28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области начало октября будет благостным

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC00562Практически на всей территории России ожидается в октябре второе бабье лето.

Калининградская область в этом плане – не исключение. В начале октября в самом западном российском регионе будет стоять тепло до +13°C…+15°C градусов. Осадки если и будут, то немногочисленные, а вот чего нужно ждать, так это температурные качели и сильного ветра.

В отличие от предыдущих годов, в 2020 году не стоит рассчитывать на продолжительный период бабьего лета. Он захватит всего несколько дней, и снова начнется похолодание с дождями, и понижением температуры. Потом осень окончательно вступит в свои права, и дело пойдет к зиме.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.