28 апреля 2016, четверг, 11:03

Посетители Музея мирового океана могут погрузиться в «Дикий подводный мир»

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 mir 2Музей Мирового океана приготовил для своих гостей самое удивительное погружение в Дикий подводный мир. Так называется новый выставочный проект, который накануне был представлен в одном из самых таинственных и необычных музейных пространств – в трюме легендарного НИС «Витязь».

 

       По утверждению авторов проекта, он является настоящим чемпионатом, конкурсом для профессиональных фотографов-подводников, который проходит в рамках Фестиваля подводной фотографии. Он проводится с 2015 года и за пять лет существования стал ожидаемым событием в культурной жизни не только России, но и других стран. Около шестидесяти подводных фотографов из России и Казахстана, Украины и Белоруссии, Швеции и Германии, Филиппин и Таиланда предоставили 200 новых фотографий водных глубин, сделанных в разных морях и океанах, озерах и реках нашей планеты.00 v mir

      Среди участников фестиваля не только победители и лауреаты престижных российских и международных конкурсов, но и начинающие подводные фотографы, уточняет пресс-служба учреждения культуры.    

       Основные партнеры Фестиваля: Государственный Дарвиновский музей, Союз Фотографов Дикой Природы и Русское Географическое общество.

       Выставка продлится с 4 сентября по 4 декабря.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.