28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области ракетчики и артиллеристы устроили боевые стрельбы

НИА-КАЛИНИНГРАД

678657865798На одном из полигонов в Калининградской области в рамках планового лагерного сбора ракетных войск и артиллерии армейского корпуса Балтийского флота прошли боевые стрельбы из 152-мм пушек «Гиацинт» и реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Град».

Для корректировки ведения артиллерийского огня по целям, имитирующих боевую технику и огневые точки условного противника, были привлечены вертолеты морской авиации Балтийского флота Ми-24 и Ми-8, с бортов которых артиллерийские корректировщики передавали точные координаты на командные пункты артиллерийских дивизионов, что существенно повысило эффективность решения огневых задач.

Боевая стрельба велась по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику и инженерные укрепления условного противника. Артиллеристы флота за время активной фазы учения выполнили свыше 20 огневых задач с закрытых огневых позиций по одиночным и групповым целям. 

В лагерном сборе артиллерии береговых войск флота на нескольких полигонах в Калининградской области задействовано более 700 военнослужащих и свыше 150 единиц боевой техники артиллерийского соединения БФ, артиллерийских подразделений мотострелковых частей флота, а также морской пехоты.

Лагерный сбор завершится проведением тактического учения по управлению огнем артиллерии береговых войск БФ.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.