28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде общественники проинспектировали СИЗО

НИА-КАЛИНИНГРАД

Копия ОНК в СИЗО 1 3Представители ОНК Калининградской области посетили СИЗО г. Калининграда.

Во главе с председателем Светланой Кондратьевой делегация совершила обход камерных помещений с целью осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека в УИС.

Члены Общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Затем делегация направилась в медицинскую часть при учреждении, где поинтересовалась качеством оказания квалифицированной помощи, условиями работы персонала и обеспечением лекарственными средствами. По возникшим вопросам представителям ОНК были даны разъяснения.

По итогам визита с руководством СИЗО состоялось совещание, на котором были озвучены рекомендации для дальнейшей работы. 



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.