28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградский вуз подготовил первую партию сестер милосердия

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 5668БФУ им. И. Канта выпускает первую группу сестер милосердия по курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для работы в медучреждениях.

18 июля состоится выпускной для первой группы сестер милосердия, прошедших курсы в рамках проекта «Сестры милосердия Калининградской Епархии». Организаторы учебного курса — БФУ им. И. Канта, Калининградская епархия РПЦ и региональное министерство здравоохранения.

Лицензированные курсы «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» прошли 12 человек, готовых работать в отделении неврологии для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения Областной клинической больницы. Обучение проходило на базе Отделения постдипломного образования Медицинского института БФУ им. И. Канта.

Как отметил главный врач Клинико-диагностического центра  медицинского института БФУ им. И. Канта Юрий Скалин, пациенты медучреждений региона нуждаются в таких сотрудниках.

18 июля в стенах храма А. Невского (ул. А. Невского д. 8) выпускники курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» в торжественной обстановке получат удостоверение государственного образца. 



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.