28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградка обратилась в суд с иском о возврате денег за несостоявшуюся из-за пандемии поездку в Египет

НИА-КАЛИНИНГРАД

В Ленинградский районный суд г. Калининграда поступило исковое заявление от жительницы Калининграда к туроператору и турагенту с требованиями о возврате уплаченных денежных средств в связи с отменой поездки по туристической путевке.

 

В обоснование заявленных требований истица указала, что 2 марта 2020 года заключила договор реализации туристического продукта с турагентом, по условиям которого 19 марта 2020 года она должна была вылететь из Польши к месту отдыха в г. Хугарда. Стоимость путевки составила 95 000 рублей. Однако в связи с пандемией коронавирусной инфекции и изменением пограничных правил, туристическая поездка в оговоренные договором даты не состоялась. Предложенные даты переноса поездки истицу не устроили. Направленное в адрес ответчика требование о возврате денежных средств осталось без удовлетворения, в связи с чем R. обратилась в суд.

Истица просит расторгнуть договор о реализации туристического продукта, взыскать денежные средства в размере 95 000 рублей, неустойку, компенсацию морального вреда, а также понесенные судебные расходы.

Предварительное судебное заседание назначено на 11 июня 2020 года в 10:00, сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда Калининграда.

У женщины есть все шансы вернуть свои деньги. На днях по аналогичному иску жителя Великого Устюга суд принял сторону истца, которому вернули потраченные деньги и даже выплатили неустойку. Подробно об этом писал Legal.Report

Фото: открытые источники



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.