28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новая лекция выложена на канале Калининградской областной библиотеки

НИА-КАЛИНИНГРАД

В ней речь идёт о старинном городе Самарканде, который когда-то был третьей столицей христианства.

 

   Об упадке Рима и Константинополя и расцвете христианства на Востоке, об истории рождения и распространения новой мировой религии – ислама и его основных принципах, а также о феномене Александра Невского вы узнаете, посмотрев данную лекцию.

   Читает прот. Георгий Урбанович, кандидат богословия, руководитель Духовно-просветительского центра Калининградской епархии Русской православной церкви.

   НИА-Калининград заверили, что на канале научной библиотеки много интересных лекториев на различные темы!

Фото: открытые источники



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.