28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде лекцию о Герцене прочтет Андрей Тесля

НИА-КАЛИНИНГРАД

Кандидат философских наук, научный руководитель Центра исследований русской мысли ИГН БФУ им. И. Канта Андрей Тесля выступит с лекцией «Герцен после 1863 г.: переопределение».

 

   1863 г. стал для Герцена водоразделом – еще недавний повелитель умов оказался практически в одиночестве, старые приятели отворачивались, число читателей «Колокола» стремительно убывало – и, что важнее всего, он сам считал многое из им сделанного в 1863 году ошибкой. О том, как менялись взгляды Герцена после 1863 г., как он переосмыслял прошлое, искал возможности в настоящем и разбирался с собой, пойдет речь на предстоящей лекции.

   Лекция состоится в четверг, 12 марта, в Калининградской областной научной библиотеке. Начало в 18.30. Место проведения: лекционный зал, 4-й этаж.

Фото: открытые источники



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.